Lista de

Distribuidores

Nordeste

Bahia

Casa Dez
Clara Lisboa
(71) 99196-1575
clara@casadez.com.br

Bahia

Sost
Patricia Daltro
(71) 98171-6780
patriciadaltro@sost.com.br

Ceará

Opção Distribuidora
Luiz Diogo
(85) 98209 5773
luiz@opcaodistribuidora.com.br

Ceará

Dorigem
(85) 98965 0073
bravamicheline@gmail.com

Ceará

Donizete
Flávio Farias
(85) 9981 1002
flavio@donizete.com.br

Paraíba

B & A
Alexandre
(83) 9 9952 2202
alexandre@dlppe.com
Eduardo
(83) 9 8128 6768
eduardo@beacomercial.com

Pernambuco

DLP
Odelia
(81) 9 9174 4930
odelia@dlppe.com
Ribeiro
(81) 99403-2785
ribeiro@dlpe.com.br

Pernambuco

Formaggio
Eduarda
(81) 99111-1282
eduarda0502@gmail.com

Piauí

Distribuidora Enayram
Meyre
(85) 98802 0937
mary.lopes@distribuidoraenayram.com.br

Norte

Amapá

Attack Distribuidora
Márcio Trajano
(96) 99126 8608
marciotrajano@uol.com.br

Amazonas

Pátio Gourmet
Rodrigo Pimentao
(92) 98472-3733
sommelier@patiogourmet.com.br

Pará

Colina Distribuidora
Fred
(91) 99346 2502
vendas@colinadist.com.br

Pará

Mais Barato
Alex Rodrigo
(91) 99274-1001

Tocantins

Global Brand
Vinicius
(63) 99981 8482
diretor@globalbrandexim.com

Centro-oeste

Brasília e Goiânia

Super Adega
Leonardo
(61) 98187-0737
leo.vendas@superadega.com.br

Goiânia

JC
Rodrigo
(62) 99956-2593
lrodrigo.ferreira@jcdistribuicao.com.br

Sudeste

Espirito santo

New Red
Bruno
(27) 99986-6911
bruno@newred.com.br

Minas Gerais

DVL Distribuidora
Paulo
(31) 97145-7401
paulo.tameirao@dvl.com.br

Minas Gerais

Planeta Bebidas
Kezia
(31) 3329-1818 / (31)3329-1800
comercial@planetabebidas.com.br

Rio de janeiro

Interior e capital
Top Birra
Danielle
(21) 99938-9856
danielle.loureiro@topbirra.com.br

Rio de Janeiro

Interior e capital
Nossa Senhora do Cabo
Julia
(22) 99923-2345
julialgcardoso@gmail.com

Rio de Janeiro

Interior e capital
Rigarr
Lucas
(21) 97308-3302
lucas.borges@rigarr.com.br

São Paulo

Ribeirão Preto
Armazém Geral
André
(16) 991967775
andre@armazemgeral.com

São Paulo

Campinas
Museu da Gula
Michel Pimenta
(19) 99369-2313
michelmuseudagula@hotmail.com

São Paulo

Ribeirão Preto
Museu da Gula
Fernanda / Caio / Alexandre
(16) 99223-9994
fernanda@museudagula.com.br

São Paulo

Capital
Casa Lisboa
Regiane Xavier
(11) 2097-4888 / 98964-7386
eventos@casalisboa.com.br

São Paulo

Capital
Cia do Whisky
Mariluz
(11) 94109-4800
Mari.whisky@ig.com.br

Sul

Paraná

Curitiba
Mega Brasil
Paula Andrea Fávero
041-99961-7959
paula@adegabrasil.com.br

Paraná

Curitiba
Agin Bebidas
Ariel Gabardo
(41) 3343-4624
ariel@aginbebidas.com.br

PARANÁ

Maringá
Seculo Adega
Carolina Bosi
(44) 3343-5550
carolina@seculoadega.com.br

Santa Catarina

Espaço Prime
Roni
(48) 3035-6445
vendasweb@espacoprime.com

Santa Catarina

Florianópolis
TAF
(48) 2106-5000
falecom@tafdistribuidora.com.br

Rio Grande do Sul

Porto Alegre
Bebidas do Sul
Guilherme Pessoa
(51) 3517-9235 / (51) 97400-6815
comercial@bebidasdosul.com.br

Rio Grande do Sul

HouseWine
Leandro
(51) 98162-6923
leandro@housewine.com.br

Rio Grande do Sul

Sul Alfa
Alessandro
(54) 991364381
alessandro@sulalfadistribuidora.com.br

Rio Grande do Sul

Nexxt Distribuidora
Luciano
(51) 98188-8849
luciano@nexxtdistribuidora.com.br

Todos são bem-vindos a nossa mesa

Precisamos verificar sua idade:

Para visitar chandon.com.br, você deve ter a idade legal para beber no seu país / região de residência. Se não existir uma lei com uma idade mínima em seu país / região de residência, você deve ter mais que 21 anos de idade para visitar nosso site. Evite o consumo excessivo de álcool. Venda e consumo indicados apenas para maiores de 18 anos. Se beber, não dirija. Chandon apoia o consumo responsável de seus vinhos / produtos através da Moët Hennessy, membro SpiritsEUROPE, DISCUS, CEEV e Entreprise & Prévention.